Как выбрать часовой механизм?

23 апреля 2022

В разделе "Все для часов" вы найдете три категории со стрелками и часовыми механизмами:

1. "Зеркальные стрелки" - в данном разделе представлены зеркальные стрелки и часовые механизмы с пометкой "Стандарт", к которым они подходят.

2. "Стрелки и часовые механизмы (стандарт)" - представленны металлические стрелки и часовые механизмы "Стандарт", к которым они подходят. 

К часовым механизмам стандарт подходят и зеркальные стрелки и металлические стрелки. Мы торгуем  стандартными механизмами марки "Пегас", это самая старая и надежная фабрика Китая по производству часовых механизмов, которая зарекомендовала себя очень хорошо и не уступает по качеству другим известным европейским  производителям.

3. "Стрелки и часовые механизмы YOUNG TOWN (ГОНКОНГ)" - стрелки, заглушки и механизмы подходят только друг к другу, стрелки данного бренда не подойдут к механизмам "Стандарт" и механизмы YOUNG TOWN не подойдут к зеркальным или простым металлическим стрелкам!

Высоту штока подбирать следует в зависимости от толщины Вашей основы (у нас на сайте в описании к каждой основе для часов прописан необходимый размер штока): 

до 5 мм - шток 16 мм

до 7 мм - шток 18 мм

до 9 мм - шток 22 мм

10 мм - шток 28 мм.

Внимание! Если вы планируете применить зеркальную накладку, у которой есть отверстие под механизм, соответственно, она увеличит тольщину основы около механизма, поэтому прибавляйте для расчета еще 2 мм.